Говорим и показываем — Выпуск от 27.07.2020 В поисках биологических родителей

Эфир программы от 27 июля 2020 года

Говорим и показываем — Выпуск от 27.07.2020 фотоВот уже больше двадцати лет сестры Виктория и Анастасия Зубко пытаются отыскать своих приемных родителей. На данный момент девушки проживают в Испании, но ради этого решили приехать в Россию. Русский язык они практически позабыли, поскольку на родине не были очень давно. Вика отметила, что если же их родители нуждаются в помощи, то они с радостью помогут.

В студии программы Настя рассказала, что она очень смутно помнит свое детство. Как правило, после работы родители пили и к ним часто приходили в гости друзья. Продуктов в доме не было, поэтому девочки вынуждены были просить помощи у соседей. Нередко Вика даже прятала бутылки, чтобы родители много не пили. Однако когда органы опеки узнали о том, что сестры гуляют поздно ночью на улице, то решили забрать девочек.

Настя отметила, что в детском доме ей все нравилось. Воспитанники хорошо относились к сестрам, да и воспитатели всегда давали конфеты. Вот только прожили они там недолго. Через несколько месяцев их забрала приемная семья из Испании. По словам Вики, первое время им было очень сложно, поскольку по-русски никто не разговаривал. В семье уже было трое ребят, которые занимались с девочками и помогали освоить иностранный язык.

Через год сестры могли уже свободно общаться на испанском, а после пошли в школу. Они отметили, что учились очень хорошо и родители ими гордились. Мама никогда не скрывала, что девочек взяли из детского дома. Напротив, она даже выступила за, чтобы они нашли биологическую мать.

Два года назад Вика попыталась отыскать родителей в социальных сетях. Вот только эти поиски не увенчались успехом. После они подали заявку в детский дом в надежде на то, что там осталось хоть чуть-чуть информации. Но опять все было безуспешно. Сейчас же сестры очень надеются на то, что редакторам программы удастся отыскать их …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *