Говорим и показываем — Выпуск от 21.05.2018 Внучка ли по ДНК?

Эфир программы от 21 мая 2018 года

Когда умер ее сын, женщина прогнала из квартиры его жену и дочь. Невестку Наталью Тихонову удалось выписать легко, а вот ее дочь Настеньку выписать без согласия органов опеки не удается. Для Натальи все это шок, ведь они жили большой дружной семьей и при жизни мужчина признавал ее дочь своим ребенком и даже фамилию ей свою дал. Тем не менее, вот уже семь лет они скитаются по съемным квартирам.
Наталья вспоминает, что отношения со свекровью в последние годы были не гладкими. Если невестка позволяла себе полежать в постели подольше или вдруг неправильно мыла полы, то свекровь устраивала ей скандал. Она всегда требовала, чтобы все было по ее уразумению.

Наталья познакомилась с будущим мужем Николаем в колонии в Мордовии. Наталья там работала санитаркой, а Николай отбывал наказание за убийство. Уже после первой встречи они словно поняли, что их тянет друг к другу. Когда родилась Настя, Николай стоял за забором с плакатом «Спасибо за дочь». Казалось, их отношения ничто не разрушит. Но после росписи в колонии Николаю нужно было провести там еще несколько лет. Она предложил Наталье ехать к его матери в Москву. На тот момент у нее никого не оставалось. Она потеряла мужа и старшего сына. Настенька была единственным родственником, которого она могла бы видеть рядом. Наталья согласилась.

По приезду к свекрови Наталья передала ей новости и фотографии от Николая. Бабушка долго сравнивала внучку с сыном, и все-таки ее признала без сомнений. Чтобы выживать было легче, одну комнату из двух они сдавали, а во второй жили сами. Наталья устроилась на работу, а свекровь сидела дома с ребенком.

Примерно через полтора года, когда Николаю оставалось от срока еще 3-4 года, Наталья встретила другого мужчину. Она не стала этого скрывать от мужа и сама ему сообщила. Он подал заявление о признании их брака недействительным. Тем временем, свекровь сама просила Наталью не покидать ее и не съезжать на другую квартиру, чтобы не разлучать с внучкой. Меньше месяца они прожили в квартире все вчетвером, с новым возлюбленным Натальи, а потом начались скандалы и оскорбления. В какой-то момент Наталья решила просто съехать на съемную квартиру.

Но у Галины Николаевны своя версия. Она уверена, что Наталья просто воспользовалась ее сыном, чтобы получить московскую прописку. А дочь Настю она вообще нагуляла неизвестно от кого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *