Говорим и показываем — Выпуск от 18.05.2018 Соседский мусор мешает жить

Эфир программы от 18 мая 2018 года

Надежда Лихтина 10 лет назад купила полдома на окраине Красноярска. Сегодня она живет, словно на свалке. Новый сосед Александр занялся бизнесом, который отравил ее жизнь в буквальном смысле. Но кроме неприятного запаха и гор мусора во дворе в ее доме завелись красы и тараканы, а сам сосед угрожает еще и поджечь ее дом. Надежда боится за свою жизнь и жизнь детей. Александр тем временем, уверен, что все его разногласиями с соседями только из-за зависти к его обеспеченности.
Надежда вспоминает, что десять лет назад купила половину дома на красивой ухоженной улице. Все соседи следили за чистотой и порядком. Несколько лет назад вторую половину ее дома купил Александр. Он стал стаскивать в свою половину двора со свалки самые разные предметы. Там и ржавеющие кузова машин, и запчасти к ним, и старая мебель, холодильники, а также гниющие тряпки.

За всем этим добром у Александра практически не осталось места во дворе, и он было начал складывать его на улице. Но соседи ополчились против него. Тогда Александр стал пользоваться общим с Надеждой двором. Женщину такое соседство вовсе не устраивает. В неподключенных морозильниках на улице сосед хранит мясо, где оно гниет. Печь он топит тем, что не удалось распродать, а затем в этом огне обжигает металл. Высушить белье на улице просто невозможно.

Надежда несколько раз пыталась донести до соседа, что ей неприятно пробираться к себе в дом через вещи со свалки, но тщетно. Александр стоял на своем и даже стал угрожать поджечь ее дом. Он даже высказал мысль, что ничего своими руками не станет делать, а просто поставит бутылку местным бомжам.

Александр не намерен убирать свои горы хлама, он уверяет, что соседи просто завидуют его состоятельности. Ведь каждую вещь со своего двора он готов продать за 200-500 рублей. Он с гордостью демонстрирует, кошелек полный денег. Все его проблемы с соседями по улице и все их претензии только из-за того, что он ведет бизнес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *