Говорим и показываем — Выпуск от 19.04.2018 Две пары родителей

Эфир программы от 19 апреля 2018 года

Говорим и показываем 19.04.2018 фотоСемья Грачевых три года не видела своего сына, они ничего не знают о его судьбе. Единственная информация – мальчик усыновлен. Его приемные родители сменили ему фамилию, чтобы родные родители не смогли найти мальчика.
У Татьяны шестеро детей, сейчас с ней живут только двое. Однажды она вернулась домой с работы и от соседей узнала, что детей забрали органы опеки. Двое сыновей усыновлены, а еще двое пока под опекой. Все дети у Татьяны родились от разных мужчин. Только последний мужчина до сих пор живет с Татьяной и уже родила от него еще одного сына.

Работники опеки дважды предупреждали Татьяну, что детей у нее могут отобрать. Чиновницы были уверены, что подрабатывать женщине не нужно, она получает достаточное пособие по уходи за своими детьми – 5000 рублей. Но Татьяна все-таки ходила на работу. Претензии к женщине были и другие, чтобы не выпивала и не оставляла детей одних.

Когда детей забрали, сначала в больницу, потом в детские дома, Татьяна старалась их навещать. Но когда детей раздали в семьи, органы опеки не давали ей видеться и сродными детьми.

Саша, самый маленький сын Татьяны, находится в семье под опекой. Когда мать спросила адрес семьи, в которой находится Саша, ей дали неправильный адрес. Там семья жила, но уже переехала. Соседи подсказали новый адрес, но и там семьи уже не было. И только по третьему адресу, который Татьяна узнала у соседей, она нашла своего сына. Но показывать ей сына опекунша не собиралась. Она заявила, что больше не хочет видеть родную мать приемного сына.

Ульяна Амбарова уверяет, что год ждала, чтобы Татьяна предъявила права на Сашу. У мальчика теперь новые имя и фамилия, теперь он Амбаров Григорий Михайлович. Ульяна вспоминает, что перед лишением родительских прав Татьяны прошло полгода, еще столько же прошло до тех пор, пока они подали документы на усыновление. Все это время Татьяна не предпринимала ничего, чтобы вернуть своего сына Сашу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *