Говорим и показываем — Выпуск от 20.04.2018 Компенсация с внука

Эфир программы от 20 апреля 2018 года

Говорим и показываем 20.04.2018 фотоПри жизни у Сергея было всего двое родных – мать и сын. Как только его не стало, самые родные люди стали ругаться и спорить за унаследованные квадратные метры. Сейчас бабушка требует с внука компенсации за комфорт, обеспеченный в квартире, как минимум в сумме полумиллиона рублей. Во столько Таисия Цыбряева оценила свой вклад в благоустройство квартиры сына еще при его жизни.
Прожив в браке 19 лет, ее Сергей наконец получил квартиру. Через восемь месяцев они с женой решили развестись. При разводе они разменяли полученную двухкомнатную квартиру на две однокомнатных.Та, что досталась невестке и внуку, была устроена и в хорошем виде, та, что досталась Сергею, нуждалась в ремонте. С благоустройством квартиры помогала мама. Она даже свою мебель перевезла к сыну, всю, кроме кровати. Женщина уверяет, что и внука она воспитывала 19 лет. Теперь за свои труды и вклад в квартиру сына Таисися Федоровна требует с внука компенсации.

Женщина уверена, что ее сына к алкоголю пристрастил сват. Отец Ирины сам выпивал и понемногу приучил выпивать и Сергея. Мужчине никак не удавалось найти нормальную работу, поэтому в семью он приносил мало денег. На этом фоне он стал выпивать чаще. Точная причина смерти Таисии Федоровне неизвестна, но в официальных документах указана сердечная недостаточность.

Ирина Хлопкова, бывшая супруга покойного, уверяет, что как только ее свекровь узнала о том, что квартира приватизирована на сына и внука, она сразу стала говорить о деньгах. Невестке она заявила, что та ей никто, а разговаривать она будет только внуком. Но вот сам внук не хочет разговаривать с бабушкой. Тогда она подала в суд на внука. Бабушка до сих пор сомневается, что и приватизация проходила по закону, она просто не верит, что мужчина мог приватизировать квартиру наравне с сыном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *