Говорим и показываем — Выпуск от 15.06.2018 Любовь вслепую

Эфир программы от 15 июня 2018 года

Юлия Штырц плохо видит с самого рождения, а после того как муж стал ее избивать, она перестала видеть даже свет и силуэты. От мужа она сбежала, захватив с собой дочь, через шесть лет она надеется забрать у бывшего мужа-тирана еще и сына.
Юлия попала в интернат после того, как отца посадили за ее изнасилование, а мать лишили прав. С будущим мужем она познакомилась еще в интернате, по переписке. Когда Юля достигла совершеннолетия, государство ей не выделило жилья так как у нее была прописка в бабушкиной квартире. Но квартира не была пригодна для жизни, окна и двери были в плохом состоянии. Юле пришлось искать пристанище, и она вспомнила о друге по переписке. Она сразу предупредила, что едет просто потому, что больше некуда, но ей не отказали.

Уже на третий день от Юлии потребовали интима. Она четко помнит, что ей угрожали, если интима не случится по-хорошему, он все равно будет, но уже после побоев. Угрозы побоев и избиения стали нормой жизни Юлии в новом доме. Родители будущего мужа забрали у нее документы и накопления, которых было около 120 тысяч. Мотивом было то, что она все равно ими не может распоряжаться. Они же потребовали оформить на мужа генеральную доверенность на оформление любых документов и получение пенсии.

Юлия уверяет, что ее били по поводу и без, и это не зависело от алкоголя. Муж мог ее избить и трезвым, и выпившим. Ей доставалось за то, что она не нанесла воды в дом, за то, что на не постирала. Уже беременную муж ее избивал за то, что она отказывалась тащить тяжелую флягу с водой.

В первый раз Юлия сбежала из дома к сестре, на руках был маленький сын, нескольких месяцев от роду. Но сестра через несколько дней вызвонила мужа Юлии и слада ее в его руки. После этого случая Юля почувствовала, что за ней тщательнее присматривают, чтобы не сбежала снова. Когда сыну было полгода, она снова забеременела, и опять по принуждению.

Тем не менее, после рождения второго ребенка ей удалось сбежать из дома бывшего мужа. Она планировала уйти с обоими детьми, но на пути встал свекор. Он сказал, что приставил нож к внуку, и если только Юлия шагнет к нему, то мальчика не станет. Пришлось оставить ребенка.

С тех пор прошло шесть лет. Все это время Юлия пытается наладить контакт с ребенком и пересылает ему игрушки и посылки. Но главная ее мечта – забрать сына к себе, она уверена, что в семье мужа ребенком некому заниматься. Она знает, что мальчик дважды попадал в реанимацию и имеет серьезные проблемы со здоровьем. Ему требуется срочная операция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *