Говорим и показываем — Выпуск от 14.06.2018 Приемная дочь ищет родную мать

Эфир программы от 14 июня 2018 года

Надежда Козлова почти 17 лет назад приняла в свой дома маленькую девочку. Она разошлась с мужчиной из-за того, что 10 лет они не могли родить ребенка, а ей уже 40. Тогда Надежда стала искать возможность установить опеку или удочерить. От воспитателей детского дома узнала, что есть полуторагодовалая девочка, к которой никто не приходит. Правда, есть одна проблема, — девочка рыжая. Так Надежде описали кроху. Но для нее проблемой это не стало. Проблемы появились позже, когда девочка стала показывать свой характер.
Уже к одиннадцати годам приемная мать мало могла управлять ребенком. Со школы приходили одно за другим неприятные известия: то весь урок просидит под лестницей, то просто плохое поведение.

Надежда тщательно скрывала от дочери, что она приемная. Ради того, чтобы никто не узнал ее тайну, она переехала жить сначала к маме, а оттуда на другую квартиру. Кроме родителей, о неродной дочери знали еще три подруги. Но в какой-то момент девочка стала интересоваться своим происхождением. Она могла подойти к зеркалу и сказать матери, что они совсем не похожи.

Надежда решилась открыться. Она написала дочери подробнейшее признание, в котором описывала, что дочь ей не родная. Что когда-то ее нашли в подъезде, а мать за ней так и не пришла в детский дом. Дочь ответила тоже письмом. После этого на душе стало легче, но беспокоиться за девочку Надежда стала еще больше. Девочка заявила, что намерена найти родную мать и узнать, почему так вышло, что она оставила ребенка.

Матерью оказалась совсем молоденькая тогда, 18-летняя, женщина, чья семейная жизнь никак не складывалась. Не желая больше жить в таких условиях, она решилась уйти вникуда, а ребенка оставила в подъезде в надежде , что найдутся добрые люди, которые присмотрят за дочкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *