Говорим и показываем — Выпуск от 15.05.2018 Детей забрала свекровь

Эфир программы от 15 мая 2018 года

Похоронив своего мужа, Олеся Белянкина лишилась и детей. Свекровь забрала троих внуков к себе, а затем оформила над ними опеку. Олеся уверена, что все это свекровь провернула только ради денег, после того как она оформила для детей пособие по потере кормильца. До тех пор бабушка никогда не проявляла интереса к родным внукам.
Олеся вспоминает, что после трагедии свекровь предложила ей помощь с детьми, а невестке подыскала работу в другом городе. Первый месяц она пробыла на работе без выезда к детям. Она звонила свекрови узнать, как у них дела, но женщина внуков к телефону не подпускала. Через месяц Олеся приехала домой, но дальше порога ее не пустили.

Свекровь сообщила, что дети в детском саду, и она их больше никогда не увидит, так как бросила на произвол судьбы. Женщины не нашли общего языка и даже подрались на крыльце, но детей Олеся так и не увидела. Ее свекровь тем временем подала на лишение ее родительских прав.

По закону, для оформления лишения материнских прав, а затем оформления опеки дети должны были провести какое-то время в детском доме. Они там пробыли около семи месяцев. Все это время Олеся ездила к детям и навещала их. Подарки от нее детям не передавали.

Когда состоялся суд по лишению Олеси материнства, она даже не знала, так как повестка пришла по адресу свекрови, где Олеся не проживала. По этой же причине Олеся так и не получила решения суда по своему делу. Но вот уже семь лет ее детей воспитывает бабушка, но им с ней живется не очень хорошо.

Дети рассказывают матери по телефону, что она и наказывает их, и не покупает, чего они хотят, не разрешает им говорить с матерью и видеться с ней. Не один раз дети сбегали от бабушки к матери за 40 км. Но Олеся отправляла их обратно к бабушке, так как боялась, что свекровь подаст заявление в полицию.

У свекрови своя версия произошедшего. Она уверяет, что Олеся сама сбежала от детей и оставила их с бабушкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *