Говорим и показываем — Выпуск от 14.04.2021 Брошенные дети

Эфир программы от 14 апреля 2021 года

Говорим и показываем — Выпуск от 14.04.2021 фотоИрина Смирнова вот уже несколько лет пытается отыскать свою маму, которая бросила их с сестрой. Когда девочке было пять лет, то женщина ушла на два дня, закрыв дверь на замок. Ира вспоминает, что еды в доме не было, поэтому они вынуждены были с сестрой стучать в окна, чтобы их кто-то спас. И вот на второй день к внучкам приехала бабушка. Женщина была в шоке от увиденного, поскольку девочки были сильно истощены.

В больнице отметили, что если бы они еще один день провели без еды, то все это могло закончиться трагически. В связи с тем, что у пенсионерки была инвалидность, то ей запретили забирать девочек к себе. Тогда она приняла решение оформить опеку на своего старшего сына. Ирина вспоминает, что с дядей они прекрасно ладили. Вот только порой складывалось впечатление, словно они лишние в его семье.

После смерти бабушки, Ира вместе со своей сестрой вновь попала в детский дом. По словам героини, они смогли окончить училище, а после вышли замуж. На данный момент у них у самих есть дети, и они не понимают, как можно бросить своего родного ребенка. Девушка отметила, что раньше мама так поступала очень часто. Но, как правило, она уходила из дома на день и оставляла хлеб.

Сестры признались, что хотят встретиться с мамой ради того, чтобы просто посмотреть ей в глаза и узнать, почему все это время она их не искала. По словам героинь, даже если выяснится, что мама нуждается в помощи, то они вряд ли смогут ей чем-то помочь. Ирина не готова продолжать общение с той, которая чуть не лишала ее жизни. С того рокового дня прошло уже больше 20 лет. За все это время Ирина ни разу не встретилась с матерью, а также не знает, что происходит в ее жизни …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *