Говорим и показываем — Выпуск от 07.03.2018 Тридцать лет спустя

Эфир программы от 07 марта 2018 года

Говорим и показываем 07.03.2018 фотоТридцать лет назад мать бросила их с отцом, а сама снова вышла замуж. Отец сам поднимал детей, личную жизнь он так и не решился устраивать. Когда жена ушла, старшей дочери было три года, двум младшим – по два.
Когда отношения еще только зарождались, мать Виктора предупредила его, что он не туда ныряет. Но мужчина влюбился, и никого не слушал. Ему было плевать, что у любимой уже есть ребенок. Как и другие семьи, они планировали будущее, голод не испытывали, в общем жили хорошо.
Однажды Виктора на улице встретила женщина, которая представилась супругой того самого Павла, к которому воспылала супруга Виктора. Она и сообщила неприятную новость. Виктор обо всем уже догадывался, но официально в лицо ему до тех пор никто не говорил об этой ситуации.

Супруга встретила мужчину намного старше себя, Павла Барышникова. Оказалось, что он коллега Виктора по работе. Откровенного разговора поначалу не вышло. Когда Виктор все-так вызывал супругу на этот разговор, она заявила, что ее чувства к мужчине сильнее материнских. Мужчина уже успел предложить ей руку и сердце, и она готова уйти к нему.

Виктор напомнил о детях, которые могли бы пострадать от такого решения. Женщина была намерена забрать детей, но Виктор не позволил. На этой почве они разругались. Жена уехала с мужчиной, а через три месяца вернулась за детьми. Но Виктор снова не хотел уступать детей своей супруге-предательница. Женщина обратилась в органы опеки, чтобы те повлияли на бывшего мужа. После встречи с ним и рассказанных им подробностей было принято решение о лишении женщины материнства на троих общих с Виктором детей. Ее старший сын, рожденный до Виктора, сам не хотел ехать с мамой – он просто сбежал в лесопосадку. Когда мать ушла, он вернулся домой. На вопрос отчима он ответил, что устал от постоянной смены маминых ухажеров. Он точно решил остаться с Виктором. Примерно через месяц мальчик заявил, что хочет к маме. Женщина приехала за ним и забрала.

Когда Виктор попал в больницу, бывшая супруга заявилась в его дом и забрала двух общих детей и вещи из дома. Он по дороге домой в день выписки встретил грузовик с вещами и подумал, что кто-то переезжает, а когда добрался, мать в слезах сообщила, что была его бывшая и забрала детей. Она забрала только младших, а старшей подарила платье и сказала, что она остается с бабушкой и папой, потому что на них похожа.

Через время пасынок написал Виктору письмо. Виктор поехал по обратному адресу на конверте. Там он нашел своих детей и забрал только сына. Позже он понял, что зря дочь оставил. Прошло 30 лет, а он все чувствует вину за то, что тогда думал о трудностях жизни, а не о родной дочке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *