Говорим и показываем — Выпуск от 06.04.2018 Не нужен внук-наследник

Эфир программы от 06 апреля 2018 года

Говорим и показываем 06.04.2018 фотоПосле смерти единственного сына его мать отказалась признавать шестилетнего внука. Мать мальчика готова доказать родство через анализ ДНК, но бывшая свекровь против. Марина Волуева уверена, что причиной всему имущество, которое осталось после смерти бывшего мужа. Если внук будет признан родственником погибшего, ему придется не меньше половины наследства. Бабушка категорически против такого варианта. Речь идет об однокомнатной квартире и небольшом доме.

После знакомства Марина с мужем встречались еще около девяти месяцев, а потом узнали, что ждут ребенка. Тогда Дима пришел к ее родителям и просил руки и сердца. Об аборте у них не было и речи. Свадьба была за счет родителей Марины, а свою мать и отца жених даже не позвал.

Некоторое время семейная жизнь была неплохой. Но даже устроив зятя на работу, наладить жизнь дочери родители Марины так и не смогли. С работы он возвращался поздно и часто выпившим. Поначалу Дима говорил жене, что коллеги уговорили остаться, а потом ничего и не говорил. Но словам Марина не доверяла. Когда родился сын, муж ее не встречал из роддома. Последней каплей, приведшей к решению о разводе, для Марины стал звонок знакомых. Каждое утро Марина провожала мужа на работу, а он уже неделю как был уволен.

При разводе мужу установили алименты, но через время скопился огромный долг, который бывший муж не собирался закрывать. Он решил подать иск в суд о признании ребенка ему не родным. Марина в сердцах согласилась с этими требованиями. С тех пор ее сын официально не имеет отца, а она мать-одиночка.
Сейчас Марина понимает, что совершила ошибку, каким бы плохим отцом ни был ее бывший муж для ребенка. Она намерена доказать его отцовство и получить для ребенка пособие по потере кормильца. Только это непременно соприкасается с наследством отца, а бывшая свекровь категорически не хочет делиться им.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *