Говорим и показываем — Выпуск от 06.02.2018 Ну, здравствуй, отец

Эфир программы от 06 февраля 2018 года

Говорим и показываем 06.02.2018 фотоДевушка из провинции своего отца из северной столицы никогда не видела. Но прознав, что он умер, заявила о себе и стала справляться о наследстве. Бабушка не захотела признавать девушку и выставила «внучку-аферистку» за дверь. Варвара же уверена, что даже если они с отцом не жили, его имущество, включая трехкомнатную квартиру в Петербурге, принадлежит ей. Первый раз с бабушкой она пыталась заговорить, когда не стало отца. О его смерти она узнала случайно, из соцсети. Мама Варвары разошлась с ее папой еще во время беременности. С тех пор он не объявлялся.
Точно так же в середине 2011 года она нашла отца. В очередной раз задавая поиск по его имени и фамилии, варвара получила ссылку на профиль отца. Он признал девушку дочерью и поддерживал общение, хотя дочерью ее не называл, только по имени. Мужчина делился информацией о себе. Он рассказал, что живет со своей мамой, что работает буксировщиком в службе ремонта троллейбусов.

Когда Варвара предложила встретиться, он поначалу заявил, что не готов видеться, мол, никогда и не думал об этой встрече. Примерно через месяц сам написал, что хотел бы увидеться с ней. Но приглашал он ее не к себе домой. Встретиться они должны были в промежутке между экскурсиями по городу, чтобы Варя потом обязательно уехала обратно. Но жизненные обстоятельства сложились так, что она не могла приехать.
Позже, когда переписка с отцом в соцсети оборвалась, Варвара стала спрашивать у его друзей, куда он пропал и почему. Кто-то говорил об отпуске, а кто-то рассказал о его гибели. Варвара узнала, что причиной смерти стал рак почки. Тогда она стала собираться в Питер вместе с семьей.

Они приехали на девятый день после его смерти. Консьерж предупредила, что у бабушки установлена железная дверь, лучше позвонит. Когда же она позвонила, Марья Кузьминична заявила, что у нее нет внуков. У сына не было детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *