Говорим и показываем — Выпуск от 04.06.2018 Квартира раздоров

Эфир программы от 04 июня 2018 года

Вдова после смерти мужа привела в свой дом его лучшего друга. Чтобы им никто не мешал, она потребовала, чтобы дочь вместе с детьми и очередным мужем освободили квартиру. Чем закончится встреча сватьев и на что готовы мать и дочь ради квартиры?
Лилия Новикова вспоминает, что с матерью у нее никогда не было хороших отношений. Она любила отца и отец любил ее, а мать всегда была отдельно. Отец-инвалид не мог заступаться за дочь и защитить ее от нападок матери, но старался в обиду не давать. Когда отца не стало, мать привела в дом его лучшего друга и прожила с ним 8 лет. После этого мужчина снова вернулся к законной жене.

Когда Лиле было 13 лет, в отношениях с матерью были большие проблемы, она часто сбегала из дома. За это мать сдала ее в детский дом. Мать приватизировала квартиру, и по половине пришлось на каждую из них. В этот период Лиля познакомилась с первым мужем, с которым пять лет назад они родили ребенка. Но теща стала его приучать к алкоголю. Она сама выпивает запоями, может пить месяц или даже больше, а затем работает два-три месяца. На этой почве скандалы разгорались все чаще, а затем муж от Лили ушел.

Со вторым мужем они расстались всего несколько дней назад и тоже из-за поведения тещи. Она постоянно провоцирует своего нового зятя на скандалы и драки. Но мужчина пытался вести себя благородно и не трогать ее. Однако терпению всегда приходит конец.

Теперь Лиля осталась одна с двумя детьми, младшему всего три года и у него ДЦП в тяжелой форме. Пытаясь выручит дополнительные деньги для своей семьи, Лиля устроилась на работу уборщицей на пару часов. Ребенка она оставляла со знакомыми, но мать им не давала покоя.

Варианты размена квартиры, покупки другого жилья для матери не принесли разрешения ситуации. Мать всегда выбирала то, на что денег не хватило бы. В ипотеке Лиле отказали. Они купили дом в 130км от нынешнего своего дома, куда планируют уезжать на лето от скандалов. Но жить там постоянно не могут, так как ездить каждый день к врачу с младшим ребенком далеко и дорого для этой семьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *