Говорим и показываем — Выпуск от 01.06.2018 Сирийский отец для внучки

Эфир программы от 01 июня 2018 года

Сына и невестку родители похоронили, а с ними осталась внучка, которую они растили с младенчества. Но у девочки внезапно объявился отец. Им оказался гражданин Сирии. Он предъявил тест ДНК и увез девочку с собой. С тех пор супруги Тереховы свою внучку не видели. Они полагают, что их девочке плохо живется на чужбине среди 14 детей объявившегося отца, а мужчина назвался ее отцом только ради квартиры в Москве.
Три года их сын Валерий уже жил с Ириной в ее квартире. Когда они узнали о беременности, обрадовались и стали отслеживать каждый сантиметр прибавки в объеме живота. Вскоре пришло время рожать, и роды застали женщину дома. Оказалось, что у нее была двойня и один малыш уже погиб, а вторая девочка родилась живой.

Роженицу положили в больницу, а когда выписали, она все никак не могла прийти в норму и Валерий часто возил Ирину к врачам. Чтобы малышка была под присмотром, бабушка с дедушкой согласились взять месячную Настю к себе. Но Ирина все не поправлялась. Ее в очередной раз положили в больницу. А через время пришло печальное известие – Ирина скончалась. Насте было семь месяцев.

Через пару лет объявился «настоящий отец» Насти. Гражданин Сирии заявил в полицию, что девочка его. Настю поместили в приют на время суда. А в суде сириец смог доказать, что свое отцовство. Валерий с родителями стали только опекунами, отцом назвали Абдуллу. После всех событий сердце Валерия ослабло, и он погиб от недостаточности. В пять с половиной лет Настю новоявленный отец забрал к себе и прописался по суду в ее квартире, которая досталась в наследство от матери. Но жить там он не собирался – сдавал в аренду.

Девочку он привозил к старикам на выходные. Она рассказала, что к ней плохо относятся. Однажды, чтобы не возвращаться в дом сирийского отца, Настя залезла в диван и спряталась. А потом Тереховы решили ее навестить. Они застали девочку голодной вместе с собакой и котенком немытую и непричесанную в грязной одежде.

Когда ей было почти семь лет, сириец заявил, что выдаст Настю замуж, но понял, что этот номер не пройдет. Тогда он сказал, что отвезет ее погостить к себе на родину, а через месяц вернется с ней, чтобы записать в школу. С тех пор прошло шесть лет, а Настю Тереховы больше так и не увидели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *