Говорим и показываем — Выпуск от 01.12.2017 Сын и дочь через 15 лет

Эфир программы от 01 декабря 2017 года

Взрослые дети попросили мать, чтобы она познакомила их с отцом. Но у женщины свои планы. Она хочет лишить его родительских прав и взыскать долг по алиментам за 10 лет.
Ирина вышла замуж за тракториста. Потом узнала, что он выпивает, а когда выпьет, становится неадекватным. Первого ребенка Ирина потеряла, после того как ее избил муж. В скорой она сказала, что выкидыш произошел сам по себе. Любила, наверное. В трезвом состоянии мужчина адекватный, но выпив, становится нелюдем.
В том же году у пары родился сын. Пить Александр стал еще сильнее. Через время родилась еще одна дочка. Ирина научилась постоять за себя. Муж пил так, что мог улечься спасть прямо в тракторе на поле.

Последней каплей стало то, что пьяный муж едва не сжег дом и ребенка. Ирина решила хитростью прогнать мужа. На бланке телеграммы она написала вызов от свекрови. Расчет был правильным, мужчина не разобрался, что это не настоящая телеграмма, и уехал. Через месяц он вернулся к жене, но она его не приняла. Мужчина стал жить в землянке в парке, но потом перебраться обратно к родителям. Первое время Ирина могла с ним созвониться, был телефон, а потом возможность пропала.

Ирина подала на развод, и по суду их развели, присудили отцу алименты. Но за 10 лет деньги Ирина получила только однажды. Все это время он не работал. По закону, неработающий отец все равно должен платить алименты. За все годы накопилось больше миллиона рублей.

Старшая дочь Ирины Евгения, рожденная до брака с Александром, вспоминает, что отчим ее не обижал, но когда он приходил с работы, это не было праздником. Все заботы по дому свалились на нее, тогда девочке было около 7 лет. Она хорошо помнит, что если даже в доме вымыты полы, отец не снимал обуви и проходил прямиком в кухню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *