Говорим и показываем — Выпуск от 29.11.2018 Опекунша забрала все деньги

Эфир программы от 29 ноября 2018 года

Говорим и показываем — Выпуск от 29.11.2018 фотоВ редакцию программы написала 18-летняя Мария Петрова. Девушка сейчас находится в положении и готовится к свадьбе, вот только родная тетя Наташа забрала у нее все деньги. Мария боится, что тетя-опекун может лишить ее и полученной недавно квартиры. Девушка отметила, что свою тетю она видела крайне редко, а когда девушке исполнилось 17 лет, то та оформила опеку на себя.

Попала Маша в детский дом в семь лет. Раз в год к ней приходил дедушка, и иногда навещала тетя. Потом она пропала, и Маша не знала, где она находится. В 17 лет к Марии пришла Наташа и сообщила, что хочет стать ее опекуном и забрать из детского дома. Самое удивительное, что после оформления всех документов девушка продолжила жить в детском доме. Когда она поступила учиться, то Маше нужны были деньги на оплату учебы, и она попросила тетю скинуть их на карточку.

Мария призналась, что женщина считала каждую копейку и постоянно контролировала, куда идут деньги Маши. Перед учебой они с тётей сильно поругались. Все дело в том, что та настаивала, чтобы Маша пошла учиться на швею. Вот только девушку эта профессия не интересовала и она со скандалом ушла из дома. Спустя месяц женщина позвонила и извинилась перед племянницей.

Маша знала о том, что у нее копится пенсия. По предварительным подсчетам, там должно было быть 800 тысяч рублей. Но, какого же было ее удивление, когда она узнала, что денег на карте нет. Девушка позвонила своей тете и поинтересовалась, где же деньги. Наталья не стала юлить и ответила четко, что все средства перевела на свою карточку. Она уверяла девушку, что деньги она не тратила. Каждый месяц Маша получала от тети лишь четыре тысячи рублей. Вот только девушка призналась, что с тетей у них никогда не было разговора о том, что она переведет деньги на свое имя. Маша уверена, что тетя Наташа специально оформила на нее опеку, чтобы забрать все сбережения, ведь дедушка знал о том, какая пенсия у Маши.

Вот только сама Наталья рассказала совершенно другую версию. Она призналась, что деньги перевела на свой счет, но лишь по настоянию опеки. Ведь иногда, когда дети выпускают из детского дома, то деньги пропадают, а виновных найти не получается. Сегодня в студии программы они попытаются найти компромисс. Захочет ли Наталья вернуть все деньги Маше? И какая там сейчас хранится сумма?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *