Говорим и показываем — Выпуск от 27.04.2018 Дочь, дай алиментов на внука

Эфир программы от 27 апреля 2018 года

Когда она приезжала в гости к дочери, намерения были просто погостить. Но перед отъездом Александра Матюнина точно знала, что заберет с собой внука. Уже девять лет бабушка воспитывает внука одна, а дочь даже не интересуется им и не пытается обнять при встрече. Сейчас женщина требует с дочери компенсации за воспитание ее ребенка и добивается лишения ее родительских прав.
К решению забрать ребенка у дочери Александра пришла не сразу. Она видела, что зять очень любит свою жену. Он часто приглашал ее в кафе, в сауну. Ребенка родители повсюду брали с собой. Он не спал до двух-трех часов ночи.

Однажды бабушка приехала в гости и застал внука немытым, грязным, а все тело было покрыто какими-то водянистыми пузырями. Спросив дочь, что это на коже у ребенка, она услышала небрежное «Подхватил какую-то заразу». Александра не смогла это терпеть и сама купала ребенка три дня в настое чистотела. Все прошло, и ребенок выздоровел.

В возрасте внука около четырех лет бабушка узнала из разговоров с внуком, что родители не стесняются его при своих интимных встречах.
В свой последний приезд к дочери, Мише тогда было семь лет, Александра застала шумные сцены. Родители по-прежнему посещали рестораны и гуляли дома. В два часа ночи зять не успокоился, а включил музыку еще громче. Когда бабушка сделала замечание, что Мише завтра надо идти в школу, отец успокоил, что мальчик успеет выспаться.

Это стало последней каплей. Наутро Александра твердо решила забрать внука к себе. Она живет от дочери всего в 10 километрах, через дорогу от ее дома школа, куда мог бы ходить Миша. Родители, нисколько не сомневаясь, согласились с таким предложением. Мальчик тоже не был против. С тех пор, как Миша оказался у бабушки мать не интересовалась ни его школьной жизнью, ни его детством.

За последний год Александра Павловна стала обращаться в органы опеки, чтобы добиться от своей дочери хоть какой-то помощи. С тех пор она трижды получала по четыре тысячи. Инна уверяет, что мать забрала внука из-за денег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *