Говорим и показываем — Выпуск от 26.12.2017 Ангарский Чикатило

Эфир программы от 26 декабря 2017 года

говорим и показываем 26,12,2017 фотоАнгарский маньяк признался в новых убийствах. 20 лет он насиловал и убивал женщин. Все его жертвы умирали от удавки, отвертки или топора. Первая жертва была убита в 90-е недалеко от Иркутска. Следствие не продвигалось в раскрытии преступлений ни на шаг. Позже выяснилось, что причиной тому была карьера следователя, который сам выезжал на место своих преступлений. Позже даже если Михаил Попков и попадал в круг подозреваемых, то с него быстро снимали все подозрения, ведь он активно участвовал в раскрытии, значит, не мог быть причастен к убийству.
Его задержали в поезде, за две станции до Владивостока, вычислив по ДНК. После задержания он стал признаваться в совершенных убийствах. Он назвал себя чистильщиком, освобождающим город от распутных женщин, как его жена.

Восьмого марта он пришел домой пораньше и застал своего ребенка на улице. Спросив у ребенка, почему гуляет без мамы, Михаил услышал, что к маме пришел поздравить дядя. Он пришел с цветами и тортом. Поднявшись в квартиру, Михаил не застал любовника, но в мусорном ведре обнаружил использованные улики.

Михаила осудили и приговорили к пожизненному заключению за 22 убийства, которые доказало следствие. Но сам он рассказал, что жертв было намного больше – 82.

Единственный человек, который до сих пор не может поверить, что Михаил это все совершил на самом деле, его мать Антонина. Она в то время тоже работала в УВД и не помнит, чтобы в городе случалось столько убийств. Для маленького городка, по ее словам, каждое убийство было равносильно чрезвычайному происшествию. Но ничего такого она не помнит в те годы. Впоследствии оперативникам Михаил рассказал, что тогда приезжал к матери проститься.

Когда она в последний раз видела сына, они долго говорили обо всем на свете: и о его личной жизни, и о семье. Ничего не подсказало ей тогда о проблемах и возможном заключении под стражу. Мать не смогла поехать на суд, который осудили Михаила, и с тех пор не видела его ни разу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *