Говорим и показываем — Выпуск от 23.03.2018 Бабушкина квартира

Эфир программы от 23 марта 2018 года

Говорим и показываем 23.03.2018 фотоВ 90 лет москвичка была вынуждена сбежать из дома, где живет ее сын. Мужчина каждый день издевался над ней, уверяет пенсионерка. Нина Ивановна Грачева переписала свою квартиру на чужих людей, чтобы сохранить ее. Эти же люди приютили старушку. Речь идет о квартире стоимостью 40 миллионов рублей. Нина Ивановна признается, что сын давно не называет ее матерью, а она его – сыном. У нее не поворачивается язык называть этого человека сыном после всех тех гадостей, которые он успел ей наговорить. Любящий сын не станет говорить матери бранных слов или упрекать ее в том, что она еще жива,уверена Нина Ивановна. Но сын намекал ей, что при всех своих заболеваниях она и вовсе должна сама выброситься с 12-го этажа.

Отношения ухудшились в 2003 году, когда сын, который прописан в одной квартире с матерью, решил поделить жилье. Она была против, но мужчину это не остановило. В молодости Нина Ивановна получила свою квартиру, работая много лет на одном и том же предприятии. Позже половину квартиры она подарила сыну по договору. А он, в свою очередь, подарил эту часть квартиры своей дочери, но прописку у матери сохранил. Как только бабушка узнала об этом, она переписала и свою часть на внучку. Она надеялась, что девушка будет жить с ней, но жить стал сын.

Вскоре он привел туда женщину и сказал, что поживут немного, а там видно будет. Но стало понятно, что на себя сын с невесткой не собирались брать ни расходы бабушки, ни заботу о ней. Более того, чтобы не встречаться в своей квартире с сыном лишний раз, Нина Ивановна купила электрическую плитку и чайник и готовила еду прямо в комнате. Единственное, зачем она выходила из комнаты – туалет и ванная.

Но сыну и этого было мало, он решил спровоцировать у старушки инфаркт. По ночам, когда она выходила из комнаты, он падал на четвереньки и изображал нежить, чтобы напугать женщину. В другой раз вместе со своей спутницей они поймали старушку и обездвижили ее на диване, заставляя нервничать, кричали на нее и требовали, чтобы смотрела в глаза. Женщина умоляла отпустить ее и дать вызвать врача, так как чувствовала себя очень плохо, но не тут-то было. Невестка Оля в тот раз так дернула бабушку за руку, что порвался кровеносный сосуд.

Но родные Нины Ивановны уверены, что бабушка попала под чье-то влияние, которое пагубно для самой бабушки и для ее имущества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *