Говорим и показываем — Выпуск от 26.03.2018 Устала от семерых детей

Эфир программы от 26 марта 2018 года

Говорим и показываем 26.03.2018 фотоВечером она пожелала детям спокойной ночи, а наутро никто из семерых детей не знал, где ее искать. Через месяц троих детей забрали в детский дом, остальные выживали, как могли. К совершеннолетию он подошли без документов и знания хоть чего-то о своей матери.
Виктория Бровкина, старшая сестра среди всех детей, уже 17 лет ничего не знает о своей матери. Когда мама исчезла Виктории было почти 13, а младшей сестре около года. Вместе со старшим братом Сергеем, ему тогда было 17, Вика решила, что раз мамы нет, она в очередном запое. Но мама не вернулась и на ночь. Дети легли спать без мамы, так как это уже было не в первый раз. Днем они пошли к тем соседям, у которых мать пропадала раньше, но и там ее не было.

Раньше мать могла исчезнуть на два-три дня, но в этот раз и через неделю не вернулась к детям. Тут пришел страх неизвестности. Они боялись, что мать спилась, и больше они ее не увидят. А как же жить дальше?

Семеро детей родились от разных мужчин, и когда мама пропала, не у кого было просить помощи. Помогали соседи, они подкармливали детей и давали съестное и лекарства. Чтобы добыть себе пропитание, детям приходилось работать у соседей. За это время никто не обращал внимание на семерых детей, оставшихся одних в доме.

Только через месяц приехали из органов опеки и забрали троих самых маленьких, остальные так и остались выживать. Школу они все бросили еще, когда мать была дома – не во что было одеться. Документы были только у Виталия, и то только копия свидетельства о рождении. Через год появилась родная сестра отца. Она забрала к себе всех четверых, хотя и у нее было четверо.

В 14 лет Вика пошла не учиться, а работать на заправку. Девочка вспоминает, что тетя не жаловала племянников. Заработанные деньги она забирала, а тратила только на своих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *