Говорим и показываем — Выпуск от 11.01.2019 Мне просто надоели дети

Эфир программы от 11 января 2019 года

Говорим и показываем — Выпуск от 11.01.2019 фотоВ студию программы за помощью обратилась Виктория Бровкина. Вот уже около 17 лет она не может найти свою мать. Женщина рассказала, что мама очень сильно пила. Бывало такое, что она уходила в запой на два, а то и на четыре дня. Однажды она пожелала своим детям сладких снов и сказала, что зайдет к соседке в гости. Но вот когда все дети проснулись, то мамы дома не было. В семье было семеро детей. Старшему сыну на тот момент было 17 лет, а вот самому маленькому один годик.

Когда пропала мать, то Вике было 13 лет. Тот день она помнит очень хорошо, поскольку весь вечер пыталась найти маму. Но старший брат Сергей ее успокоил, сказав о том, что мама скоро придет. Бывали случаи, когда женщина пропадала и на неделю, но всегда возвращалась домой. Однако прошло 10 дней, а мама на пороге дома так и не появилась. Тогда у детей началась паника, и они пошли искать ее по соседям. Вике было известно, где пьет их мама, но там ее не оказалось.

Старшим детям пришлось пойти работать к соседям, чтобы купить еду младшим. Вика вместе с Сережей убирала на огороде, а также кормила скот. Многие жители села им тогда помогали вещами и продуктами. В школу дети не ходили, так как документы были лишь у Сережи. Органы опеки приехали к ним лишь спустя два месяца. Однако забрали они самых маленьких, а вот старшие дети были брошены на произвол судьбы.

Виктория рассказала, что все дети были рождены от разных мужчин, поэтому помощи они даже и не знали, у кого попросить. Через год к ним приехала сестра отца Сережи. Она-то и забрала ребят к себе. Невзирая на то, что у нее и так было уже четверо детей, она оформила опеку над тремя. Виктория отметила, что в школу они так и не смогли пойти, поскольку их сразу же отправили работать. Всю зарплату тетя забирала себе и покупала вещи лишь своим детям, а они были вынуждены ходить в обносках. Прошло уже 17 лет, но вот Вика до сих пор не знает, куда исчезла ее мать. Женщина искренни верит в то, что она еще жива и хочет спросить, почему она их бросила…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *