Говорим и показываем — Выпуск от 24.01.2018 Разлученные с матерью

Эфир программы от 24 января 2018 года

Говорим и показываем 24,01,2018 фотоМного лет назад мат заперла двух своих дочерей в доме, заколотила окна и ушла. От верной смерти их спаса бабушка, которая случайно их обнаружила. Ирина Смирнова рассказывает, что не помнит свою мать. По рассказам бабушки, мать не один раз бросала своих девочек. Когда отец уезжал на заработки, она закрывала их на замок и уходила. В доме не оставалось ни еды, ни воды. Сестры, оставшись дома одни, прятались под одеяло, чтобы не было так страшно. Отец девочек приезжал с заработков, выходил с дочерьми, выводил их на прогулку. Только при нем Ира и Наташа выходили на улицу.

Когда Ирине было пять лет, мать в очередной раз оставила дочерей запертыми в доме. Девочек от смерти спас приход бабушки. Она отправила внучек в больницу, чтобы вылечить от сильного истощения и измождения. Врачи говорили, что прежде такого не видели.

После больницы девочки стали жить с бабушкой. Она ухаживала за ними, как за своими детьми. Бабушка оформила опеку над девочками, но она была инвалидом первой группы. Поэтому опеку пришлось оформить дяде, а когда Ирине исполнилось 16, он написал отказ от племянниц. Когда накануне бабушка говорила отцу, что дети могут попасть в детский дом, он сказал, что ему они не нужны. Так девочки в 14 и 16 лет оказались в интернате. Это время они вспоминают как лучшее, что было в их жизни.

Сегодня дочери хотят найти мать просто, чтобы посмотреть ей в глаза. Они обе матери, и не могут понять ее поступка. Ни одна из дочерей не готова протянуть матери руку помощи, если вдруг выяснится, что ей это нужно, но и сами у нее ничего не попросят.

Их мать рассказывает, что забеременела в 19 лет, а потом вышла замуж. Уже через 10 дней он стал ее избивать. Она от такой семейной жизни пыталась сбегать. По прошествии 17 лет родила еще сына, но помнит, что у есть старшие дочери. По словам женщины, их у нее выкрал муж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *