Говорим и показываем — Выпуск от 24.05.2018 Купили билет до Москвы

Эфир программы от 24 мая 2018 года

Больше года родные не могли найти свою престарелую родственницу. Когда нашли, выяснилось, что соседка оформила на себя ее квартиру, а хозяйке купила билет на поезд до Москвы в один конец. Она посадила ее в плацкартный вагон, и женщина после инсульта ехала 60 часов без лекарств, еды и без документов. Все, что было у пожилой больной Софии Казак, — 150 рублей, бутылочка воды и немного печенья. Так свою заботу о соседке проявила взявшаяся за ней ухаживать Наталья Максимова. Правда, сейчас она готова снова взять на себя заботы о больной пожилой соседке.

Несколько лет назад у Софии Павловны погиб муж. Она долго не могла оправиться от этой новости. В разговоре по телефону с родней соседка Наталья вызвалась ухаживать за пережившей инсульт Софией Павловной. Буквально через недели родные не смогли дозвониться к ней. Из разговоров с соседями выяснилось, что в тот день Наталья ездила к нотариусу оформлять дарственную. Эта новость стала шоком для сестры Нины. Ведь ее сестра София еще не оправилась от потери.
Вскоре Наталья сама позвонила Нине и сказала, что они не смогут до них дозвониться. Наталья собиралась на лето вывезти Софию Павловну в деревню, на свежий воздух и домашнее молоко. Еще какое-то время она имитировала, что подопечная находится с ней рядом. Но когда однажды Нина попросила поговорить с сестрой, ей сказали, что ее там нет.

Позже выяснилось, что буквально на руках София Павловну внесли в поезд до Москвы. Ее документы предъявили проводнику, а затем Наталья забрала их себе. Почти трое суток больная женщина со свежим переломом шейки берда ехала в поезде сидя. Она не может самостоятельно встать или сесть. Заботливая соседка упаковала ее в памперс для взрослых. Похоже, что расчет был прост – настолько слабая старушка не сможет перенести такого долгого переезда, ее высадят на какой-то маленькой станции, где не окажется должной медпомощи. Женщина погибнет, а вместе с ней уйдут и все проблемы.

Но София Павловна добралась до Москвы, где проводник позаботился о том, чтобы ее доставили в медпункт. Только там женщина потеряла сознание. Она попала в больницу, где пролежала 21 день. Оттуда ее не могли никуда выписать и определили в центр для бездомных. Примерно через год сестра и племянница приехали в Москву забирать пропавшую родственницу. Их разыскала полиция.

Наталья Максимова, уверяет, что у нее нет никакой вины перед Софией Павловной и ее родней. Исчезновение несамостоятельного инвалида после инсульта и с переломом шейки бедра для нее стало сюрпризом. Несмотря на обвинения, она готова снова ухаживать за соседкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *