Говорим и показываем — Выпуск от 14.11.2019 Внук, дай денег

Эфир программы от 14 ноября 2019 года

Говорим и показываем. Выпуск от 14.11.2019 фотоВ студию программы за помощью обратилась Таисия Цыбряева. Все дело в том, что после смерти ее сына Сергея осталась однокомнатная квартира, на которую сейчас претендует внук. Пенсионерка согласна отдать наследство ему, но лишь в том случае, если он выплатит ей компенсацию в размере полумиллиона рублей. Ведь когда Сергей стал жить в этой квартире, то Таисия за свои деньги сделала там ремонт, а также отдала часть своей мебели.

Пенсионерка рассказала, что в счастливом браке со своей супругой Сергей прожил около 19 лет. Раньше он работал и получал много денег. Однако со временем мужчина начал выпивать и пристрастил его к этому делу сват. За два года до расторжения брака Сергей получил большую трехкомнатную квартиру. Таисия прекрасно ладила со своей невесткой и очень часто приходила к ней в гости.

Но когда Сергей потерял работу и стал беспробудно пить, то Ирина Хлопкова не выдержала и подала на развод. Квартиру супруги решили разменять на две однокомнатные. Получилось так, что одна квартира была с ремонтом и в хорошем состоянии, а вот вторая нуждалась в капитальном ремонте. Денег у Сережи было мало, поэтому Таисия решила помочь сыну. Каждый месяц она давала ему деньги на то, чтобы он оплачивал услуги, а также покупал себе мебель.

И вот сейчас Сергея не стало. Врачи говорят о том, что умер мужчина из-за сердечной недостаточности. Таисия решила продать данную квартиру, чтобы вернуть себе все средства, вот только на нее теперь претендует внук. Оказалось, что данная квартира была приватизирована и по закону принадлежит теперь сыну. Но Таисия уверена в том, что сделалось все это незаконным путем.

А вот Ирина отмечает, что Таисии всегда нужна была только квартира и деньги сына. Не раз она приходила к ним в гости и требовала того, чтобы Сережа отдавал ей часть зарплаты. На данный момент внук отказывается общаться со своей бабушкой и квартиру отдавать ей не хочет. Смогут ли помириться бывшие родственники? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *