Говорим и показываем — Выпуск от 11.01.2018 Не мать родному сыну

Эфир программы от 11 января 2018 года

говорим и показываем 11,01,2018 фото19-летний Дмитрий упал с балкона год назад и переломал конечности. Сейчас он прикован к постели. Казалось бы, родные в этой ситуации не должны отходить от него ни на шаг. Но рядом никого нет. Целыми днями Дима сам лежит в своей комнате и смотрит в потолок. Порой его просто забывают покормить. Когда он пытается перевернуться на бок или просто пошевелить ногой или рукой, его охватывают дикие судороги. Свое тело он просто не может контролировать.
Единственный человек, который Диму поддерживает после несчастного случая, его девушка Кристина. Она знала парня еще до этого, но после размолвки они долго не общались. Когда Дима снова написал Кристине СМС, она ответила, но увидев справку об инвалидности Димы, не отвернулась, а наоборот снова к нему прикипела.

Мама и бабушка, которые живут в одной квартире с Димой, могут покормить его всего один-два раза в день. Разминать ему ноги или проводить хоть какое-то лечение они не намерены. Парень уверен, если бы ему помогали весь этот год, он бы мог уже сидеть.

Даже когда он зовет мать, она находит тысячи отговорок, чтобы не быть рядом. Бабушка с дедом открыто желают смерти внуку. Примерно с 11 лет ему каждый год на день рождения говорят, что это последний год, который он живет в этом доме. Дима даже не знает точно возраст своей матери. Он и не поздравляет ее с днем рождения.

С самого детства мать пыталась поставить Диме психиатрические диагнозы, водила его к врачам. В этом роковом падении с балкона он тоже винит мать, которая тогда вызвала санитаров, чтобы его забрали в психбольницу. Когда Дима выяснял отношения со своей девушкой по телефону, деньги на телефоне закончились, он взял ее телефон и продолжил разговор с девушкой. Тут-то мать и вызвала санитаров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *