Говорим и показываем — Выпуск от 10.05.2018 Ждали маму 20 лет

Эфир программы от 10 мая 2018 года

Почти 20 лет назад женщина ушла из дома и больше никогда не возвращалась. У не остались двое детей: дочка трех лет и сын девяти лет. Воспитание детей на себя взяла на себя бабушка Мария Сайфутдинова вспоминает, что дочь засобиралась ехать в Воронежскую область работать. Мать предлагала искать работу дома, рядом с детьми, но она не согласилась. Мария предполагает, что причиной такого решения стало вмешательство мужчины.
Оставшись одна с двумя внуками, бабушка всегда им говорила, что мать у них самая хорошая, и она обязательно приедет. Она старалась не объяснять причин отсутствия матери внукам, и говорила, что наверняка возникли какие-то обстоятельства, не позволяющие ей приехать.

Но матерью Наталья была не самой хорошей. Пока жила вместе с Марией Владимировной, она не работала. Любила сидеть дома и даже иногда выпивать с подругами. Вообще Мария Сайфутдинова за годы отсутствия дочери предполагала самое разное, от тюрьмы до алкоголизма, от новой семьи до еще одной неудачи в любви. Но она всегда была уверена, что ее дочь жива.

Первый ребенок родился в совсем юном возрасте от мужчины на шесть лет старше Натальи. Позже она вышла замуж за отца ребенка. Но семейная жизнь не заладилась. То мама уходила в загул, то папа. Ребенок рос с бабушкой и дедушкой. После развода Натальи с мужем через некоторое время снова выяснилось, что у нее будет ребенок. Опять Мария Васильевна не знала, кто отец будущего внука.

На детей опеку хотела оформить бабушка, но ей не позволили по состоянию здоровья. Тогда опекуном стал неродной дедушка. Он души не чаял в неродных детях и смог им заменить родителей. Однажды дедушка в шутку сказал внучке, что по улице мама идет. Девочка бросила все и выбежала на улицу. Когда она поняла, что мамы нет, она заплакала. Еще сутки дед не мог ее успокоить и просил прощения за неудачную шутку. Своими силами и дети и братья и родители пытались разыскать Наталью, но в ответ только тишина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *