Говорим и показываем — Выпуск от 25.04.2018 Дочь забрали с вокзала

Эфир программы от 25 апреля 2018 года

Анжела Баранова 10 лет назад потеряла на московском вокзале свою единственную дочь. Девочке было шесть лет, и они готовились к школе. Безутешная мать уверена, что ее дочь все еще жива, и мечтает о встрече с ней.
Анжела одна воспитывала дочь и снимала комнату с хозяйкой. Ее дочь не ходила в детский сад, матери просто некогда было ее туда водить. Хозяйка квартиры, где они жили, оставаться с девочкой не могла или не хотела. Поэтому девочка каждый день ходила с мамой на работу. Анжела работала на Курском вокзале в Москве уборщицей. Здесь маленькую Аленку уже все знали, девочка сама ориентировалась в огромном здании и без мамы ходила в туалет.

Однажды Анжела отпустила дочь в туалет, но через 20 минут она не вернулась. Тогда Анжела отправилась на поиски дочери. Она зашла в туалет, там сказали, что девочка приходила минут 20 назад. Затем мать пошла к дежурному, куда девочка могла зайти. Но там Алену не видели. Анжела поднялась на третий этаж к операм, но и у них девочки не было. Анжела стала волноваться, раньше ее Аленка никогда не пропадала, хотя были случаи, что ее заманивали.

Девочку стали искать на кадрах с видеокамер вокзала, но так и не увидели. Тогда Анжела решила пойти к метро. Из разговора с дежурным узнала, что девочку силой увели двое милиционеров и женщина в гражданской одежде. Анжела продолжала работать на вокзале и надеялась встретить дочь.

Когда она узнала, что Алена попала в детский дом, она стала навещать девочку, но к ней не пускали. Алена махала матери рукой из окна. Сладости и подарки, которые мать приносила Алене, до нее не доходили. Мальчишки из приюта рассказали женщине, что все вкусности воспитатели делили между собой, закрывшись в комнате заведующей.

Потом Анжела узнала, что ее дочь стала инвалидом. Заведующая ее избила за попытку сбежать и рассекла кожу на голове. После этого у девочки отнялись ноги, она прикована к коляске. Алену удочерили, в органах опеки успокоили, что она в богатой семье. Это все, что мать знает о своей девочке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *