Говорим и показываем — Выпуск от 09.11.2020 Мальчик из табора

Эфир программы от 09 ноября 2020 года

Говорим и показываем — Выпуск от 09.11.2020 фотоШестнадцать лет назад поисками Василия Мусафранова занимался весь город. Его мать отчаянно обивала пороги полиции и просила о том, чтобы ей помогли найти сына. На тот момент мальчику было шесть лет. Женщина рассказывала, что она отправилась с Васей в магазин. Из-за того, что там была большая очередь, то ребенок ушел играть на площадку. Когда же мать купила все продукты, то осознала, что сына нигде нет.

Лишь по счастливой случайности удалось найти молодого человека спустя 16 лет. Его задержали сотрудники ГАИ, а когда узнали, что у парня нет документов, то предложили пройти в отдел. Пробив по базе, они поняли, что это тот самый Вася, которого все так долго и упорно искали. Молодой человек рассказал, что на протяжении 16 лет его называли Димой. При этом жил он у цыган.

Вася отметил, что в тот роковой день к нему подошла женщина в платке. Она предложила шоколадку, а когда мальчик ее взял, то посадила в машину и начала катать по городу. Молодой человек отметил, что в автомобиле присутствовало еще трое мужчин. В тот момент он не почувствовал никакой угрозы и вел себя спокойно.

Однако когда мальчик проснулся, то приветливая женщина была уже очень злой. Она сообщила о том, что теперь Вася будет жить вместе с ними. В связи с тем, что ребенок был чужой, то кушал он в отдельной комнате, а также не ходил на учебу. Мальчика не выпускали на улицу, поскольку понимали, что его могут найти близкие.

Спустя три года Васю перекрасили и отправили вместе с другими цыганами на базар. Он сдавал металл, а также грабил людей. По словам молодого человека, его использовали, как рабочую силу. Он должен был заниматься хозяйством, а вот когда мама не успевала, то ему приходилось готовить кушать. Вася не скрывает того, что все это время жил, словно, в аду. На сегодняшний день парень не умеет читать и писать. Он настолько неграмотен, что даже не знает, как называется его страна. Но готовы ли близкие родственники к встрече с Васей? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *