Говорим и показываем — Выпуск от 02.04.2018 Сбежал от цыган

Эфир программы от 02 апреля 2018 года

Говорим и показываем 02.04.2018 фотоВ шесть лет он пропал без вести, а через 16 лет вновь объявился. Парень рассказал, что все это время находился у цыган. Все эти годы они заставляли его красить волосы и попрошайничать. Когда он подрос, цыгане стали использовать парня в качестве рабочей силы для разбора металлолома. Чтобы мальчика даже случайно никто не мог узнать, ему сменили имя и фамилию. Так Вася Мусафранов стал Димой Михай. О воспитании и образовании мальчика никто не думал, поэтому в 22 года он не умеет ни писать, ни читать, и даже не знает, что страна, в которой он живет, называется Россией, а не Волгоградом.

Если бы не случайность, пропавшего мальчика никогда бы не нашли. Но в тот день он ехал пьяным за рулем машины. Когда его остановили инспекторы, оказалось, что у парня нет никаких документов.

Василий вспоминает, что тогда шестилетним мальчиком мама попросила его подождать у магазина пару минут, пока она выйдет с покупками. Мальчик видел, как рядом проходят трое цыган, двое мужчин и женщина. Двое зашли в магазин, а когда вышли предложили ему шоколад. Мальчик согласился, затем они предложили ему покататься на машине, и на это Вася тоже согласился.

Он помнит, что его возили по городу, а потом он уснул. Сегодня парень подозревает, что его угостили снотворным. Когда он проснулся, он был в чужом доме. Цыгане предупредили, что у него теперь нет ни мамы, ни папы, а его дом теперь здесь.

Василий утверждает, что к нему относились плохо. Его каждый день били. Ежедневная порка доставалась только ему, остальные четверо детей порке не подлежали. Обычный день начинался с завтрака за отдельным столом, а потом мальчика из дома не выпускали шесть лет. Другим детям выходить на улицу не запрещалось. Те дети и школу посещали, но Василию не разрешали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *