Говорим и показываем — Выпуск от 20.07.2018 Мама, ты здесь не прописана

Эфир программы от 20 июля 2018 года

Говорим и показываем 20.07.2018 фотоСтарушка подарила старшей дочери свой дом в надежде прожить оставшееся время в заботе и любви, но как только она перестала быть хозяйкой дома формально, пожилая женщина оказалась на улице. Младшие сестры обвиняют старшую в мошенничестве, а их брат пошел еще дальше. Он уверен, что старшая сестра виновна в смерти человека. Что же скажут друг другу при встрече пожилая мать и ее бессердечная дочь?

Вера и Татьяна Меркуловы затаили обиду на свою старшую сестру Любовь. По их словам, бабушку Любовь Ивановна, как они теперь называют сестру, просто выкинула на лестничную площадку. Она даже не дала ей одеться в квартире, а просто выкинула на площадку все ее вещи. Матери на тот момент было 85 лет.

По устному договору между матерью и дочерью Любой, дом в деревне, которым владела старушка, она отписывала старшей дочери, но та часть дома отдает сестре Вере, а старушку забирает к себе в трехкомнатную квартиру.

Каждое лето престарелая мать проводила в деревне в своем доме, а зиму — в городе у одной из дочерей. Жила она и у дочери Любы. Когда поднялся вопрос о дарении дома, Люба была согласна на условия матери. Как только она смогла оформить дом на себя, обо всех договоренностях женщина будто забыла.

Она стала упрекать мать в том, что ей не доверяет, что мать здесь не прописана. Люба уверяла, что не может оставить мать одну в своей квартире, хотя до этого полтора года женщина прожила там. В пылу эмоций она просто за руку выволокла свою мать на лестничную площадку. Когда 85-летняя старушка стала возмущаться, что она не одета и не может так пойти на улицу, Люба не пустила ее в дом одеваться, а просто выкинула ей одежду на лестничную площадку. Что дальше будет с матерью, ей было неинтересно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *