Говорим и показываем — Выпуск от 20.06.2018 Посмертные долги

Эфир программы от 20 июня 2018 года

После смерти их сына Валерия пожилые супруги Сопляковы узнали, что у него были огромные долги. Против них выдвинут иск на сумму в 2 300 000. Так как у них просто нет такой суммы, родители продали свой дом и переехали жить ко второму сыну. Но Сопляковы боятся, что вскоре могут остаться и без этого дома. Во всем они винят свою невестку Елену, с которой в последние годы жил Валерий. Что скажет сама голубоглазая блондинка о долгах преуспевающего бизнесмена и почему она не приходила к нему в больницу ухаживать?
Валерий Сопляков много лет работал на Севере. Он владел самыми разными машинами и сдавал их в аренду, на чем неплохо зарабатывал. Дела шли хорошо, и нужды брать кредиты у него никогда не было, уверены родители.

За три года до своей смерти Валерий развелся с женой и стал жить с Еленой. Она поначалу старалась не усугублять отношения с родителями гражданского мужа, но потом перестала. Их отношения тоже затрещали по швам. В итоге Валерий с Еленой расстались, но продолжали оставаться партнерами по бизнесу.

Только после смерти Валерия его родители узнали, что он якобы брал у Елены, ее новообразованной фирмы, крупные кредиты. Причем условия выдачи были такими, что необязательно было гасить предыдущий кредит прежде, чем оформлять новый. Всего скопилось три с половиной миллиона.
Когда брат Валерия увидел подписи на документах, он заподозрил, что подписи поддельные. Экспертиза это подтвердила, примерно половина договоров о предоставлении кредита были подписаны не рукой Валерия.

Теперь родители погибшего хотят добиться наказания для несостоявшейся невестки за мошенничество и снять с себя груз долгов, которых на самом деле у их сына не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *