Говорим и показываем — Выпуск от 16.01.2018 Квартира раздора

Эфир программы от 16 января 2018 года

говорим и показываем 16,01,2018 фотоВалентина Семеновна в собственной квартире занимает две комнаты из трех. Оставшуюся комнату делят дочь, внучка с мужем и правнучка. Но места Валентине Семеновне все равно мало. В двух комнатах она собрала все свои пожитки за 40 лет жизни в квартире. Теперь ее кровать состоит из коробок и пяти матрасов. Чтобы взобраться на нее, приходится преодолевать ступеньки. Еду пенсионерка готовит в чайнике или на электроплитке, прямо в комнате. Здесь же и кушает. Даже в туалет лишний раз бабушка старается не выходить. Она боится, что получит по голове от своих родственников и больше не встанет. Причиной всему квартира, в которой проживает многочисленная семья.

Когда-то в приватизации квартиры участвовала только Валентина Семеновна со старшей дочерью. Им принадлежит по половине квартиры. Младшая дочь со своей семьей тоже жила здесь в одной из комнат, но устав платить, решила съехать жить отдельно. С тех пор их комната досталась Валентине Семеновне. Но спокойствия в семью это не принесло.

Ссоры и скандалы со взаимными оскорблениями продолжаются. Теперь к ним подключился и муж внучки. Бабушка утверждает, что ей уже не раз доставалось от родни, даже заявление писала. Но и внучка Татьяна обвиняет бабушку в том, что она угрожала ножом убить ее беременную.

Татьяна уже полгода живет в квартире бабушки, которая сама просила ее к ней переехать. Но все это время старушка то и делает, что провоцирует родню на скандалы. Она выделила родне самую большую комнату в квартире, но комната проходная. Добрую ее половину занимает бабушкина стенка, а в углу стоит ее холодильник. Дверцы стенки бабушка оклеила скотчем, чтобы никто не смел воспользоваться пространством. Четверым обитателям комнаты осталась раскладушка, старый бабушкин диван, один стул и небольшой шкаф на две полки, и живете, как умеете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *