Говорим и показываем — Выпуск от 15.03.2018 Два хозяина одной квартиры

Эфир программы от 15 марта 2018 года

Говорим и показываем 15.03.2018 фотоКупив трехкомнатную квартиру в Москве и потратив на ее отделку миллионы, мужчина узнал, что он не хозяин квартиры. К нему явился незнакомый человек и сообщил, что квартира принадлежит ему. Но пенсионер Вячеслав Ткачев не намерен сдаваться, ведь все свои сбережения он вложил в эту квартиру.
Квартира, которую он выбрал, понравилась по цене и расположена недалеко от парка. Состояние квартиры было страшным. В ней жили собаки, кошки и попугаи, в ванной комнате на стенах была плесень с комнатные цветы. Но покупателя все это не пугало, ведь цена за саму квартиру была практически бросовой – всего 6 000 000, и это за три комнаты в Москве. Он предполагал потратить на ремонт около полутора миллионов, но в итоге получилось более двух. Но даже это не расстроило Вячеслава.

До сих пор никогда у Вячеслава не было своей квартиры. В 95 году он переехал в Москву и всегда жил на съемной квартире, поэтому радость от покупки была настоящей. Правда, длилась она недолго. Через полгода после сделки в дверь постучала женщина, которая вручила два извещения из суда на имя покупателя и продавца квартиры. Продавец заверила, что ничего об том не знает.

Получив на почте конверт из суда, Вячеслав увидел документы о претензии на квартиру некоего Гусева. Выяснилось, что ранее Гусев был прописан в этой квартире вместе с ребенком и решением суда его выписали из квартиры. Позже на двух заседаниях суда, на которые Вячеслава Ткачева не приглашали, Гусева снова прописали в квартире. За четыре месяца своей прописки в квартире он не соизволил ни разу оплатить счета за коммунальные услуги, которые приходят. Хоть новоявленный сосед и не живет с ними, семья отреагировала на события негативно.

После беседы на повышенных тонах с Виктором Гусевым Вячеслав заподозрил, что продавец с ним в сговоре. Изначально он полагал, что инициатор всей этой схемы муж Елены Кожиной, продавшей квартиру и потом пропавшей. Но потом разузнал, что у Виктора Гусева не раз были проблемы с законом за мошенничество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *