Говорим и показываем — Выпуск от 28.12.2018 А чья квартира-то?

Эфир программы от 28 декабря 2018 года

Говорим и показываем — Выпуск от 28.12.2018 фотоВячеслав Ткачев год назад купил трехкомнатную квартиру в центре Москвы. Пенсионер долгие годы мечтал о собственном имуществе, и вот на склоне лет у него получилось реализовать эту мечту. В ремонт мужчина вложил около двух миллионов рублей и уже радовался, что все наконец-то закончилось. Но неожиданно в его дверь постучался незнакомец, который представился владельцем этой квартиры и сообщил, что сделка, совершенная с прошлым владельцем, является недействительной. Вячеслав уверен в том, что стал жертвой аферистов, вот только свою квартиру он отдавать никому не хочет.

В студии программы мужчина рассказал, что когда увидел квартиру, стоимость которой была 6 000 000 рублей, то он очень обрадовался. Мужчину не смутило то, что в комнатах было грязно, а в ванной было много плесени. Вячеслав уже отложил деньги на ремонт и был уверен, что за такую цену ничего лучше он уж точно не найдет. Несколько дней мужчина потратил на оформление документов, а после принялся за ремонт.

Через полгода к нему в гости пришла женщина, которая и вручила пенсионеру извещение о том, что нужно посетить суд. Там он узнал, что на недвижимость претендует Виктор Гусев. Стало известно, что несколько лет назад мужчина уже был там прописан вместе со своим ребенком, но за неуплату их через суд выписал хозяин квартиры оттуда. На протяжении месяца Гусев добивался того, чтобы его вновь прописали, причем Вячеслав об этом даже и не знал.

Мужчина признался, что Гусев ни разу не заплатил за квартиру, а также не вложил в нее денег. Когда же Вячеслав напрямую пообщался с Виктором, то он понял, что продавец заранее с ним договорился и решил провернуть такую аферу. На данный момент мужчина не может найти продавца, чтобы мирно решить конфликт. А буквально недавно Вячеславу стало известно, что Гусев уже не раз привлекался по статье мошенничества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *