Говорим и показываем — Выпуск от 12.02.2018 Продать не свой дом

Эфир программы от 12 февраля 2018 года

Говорим и показываем 12.02.2018 фотоНевестка продала дом свекрови, в котором та провела почти всю жизнь. С деньгами она ушла к любовнику. Сейчас старушке приходится жить у чужих людей или на улице.
Сын познакомился с будущей женой, когда лежал в больнице. Через время они стали жить вместе, а потом тайно от матери расписались. Невестка говорила, что она из города, потому работать не умеет, да и не особо хотела. Поначалу Наталья вела себя прилично и не вызывала никаких сомнений. Потом невестка словно с цепи сорвалась, избивала и свекровь, и ее сына, ломала руку, хватала за волосы. А если пенсию Галина невестке не отдаст, то разгорался скандал.

Сын тогда находился на заработках. Он вместе с матерью был собственником дома. Невестка смогла уговорить Галину переехать в город, а дом, которому отдано 45 лет жизни, продать. У Галины были сомнения в том, что невестка не захочет жить в ней под одной крышей, но та уверяла, что все будет хорошо. Когда дом все-таки продали, сын специально приезжал оформлять доверенность, купили квартиру в городе. Но невестка в эту квартиру свекровь не пустила. Так Галина Васильевна на восьмом десятке оказалась в подъезде.

Вскоре Наталья забрала из квартиры все, что было куплено: холодильник, мебель. Теперь она подала на развод и обвиняет мужа в том, что он все это время сидел на шее матери, а сам не работал. А сейчас после их расставания и за дочерью не скучает, ни разу не поздравил с днем рождения.

Галина Васильевна попала в дом к Марии, которая не первому пожилому человеку помогает. Мария утверждает, что Наталья сама привезла к ней жить свекровь, но не передала с ней никакой одежды, ни белья. Бабушка тогда весила всего 60 килограммов и была бледной и грустной. Мария признается, что пенсию Галины Васильевны получает, но не отказывает бабушке ни в чем. Так они и живут, помогая друг другу, одной большой семьей, в которой нашлось место для чужого пожилого человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *