Говорим и показываем — Выпуск от 04.07.2018 Оставить нельзя отдать

Эфир программы от 04 июля 2018 года

Екатерина Гусакова больше трех лет уже не растит сама своего шестилетнего ребенка. Он остался у свекрови и гражданского мужа после их расставания. Поначалу ребенок им был не нужен, и они в один голос отправляли Екатерину на аборт, но позже, отец одумался и решил, что сын должен жить с ним, а Катя может идти куда угодно.

Они познакомились на дне рождения у общего друга. Катя сразу поняла, что приглянулась Максиму. Отношения завязались почти сразу. Она еще училась в 11 классе, когда на уроке ей стало плохо. Учитель отпустил домой, а подруги посоветовали взять по дороге тест на беременность. Тест показал положительный результат. Так Екатерина узнала, что беременна.

Она выросла сиротой под опекой, поэтому многого не знала о жизни. Ей казалось, что если мужчина старше нее представился свободным и говорил, что любит, то все будет хорошо. Но оказалось, что Максим во многом слушал свою властную маму. А мама считала, что их отношения не должны перерасти во что-то серьезное – ни детей, ни брака. Максим только разошелся с женщиной, от которой у него родилась дочь. Новые отношения, да еще с ребенком, ему были не нужны, считала свекровь.

Новость о беременности Кати принесла радость только ей. Ни гражданский муж, ни его мама детей не хотели. Они возили ее на аборт, но она так и не решилась сделать его. Катя решила рожать во что бы то ни стало.

Первые годы после рождения Валентина они прожили все вместе. Свекровь помогала с малышом, а отца постоянно не было дома. Он задерживался на работе, приходил поздно. В какой-то момент свекровь сообщила молодым, что им нужно съехать с ее квартиры и жить отдельно. Тогда Максим занервничал. Он поставил жену перед фактом, что не сможет оплачивать съемную квартиру. Катя поняла, что съезжать придется ей. Свекровь уговорила пока оставить ребенка с ними, чтобы она доучилось в техникуме и встала на ноги. С тех пор Валентин живет с бабушкой.

Когда в суде Катя пыталась добиться права воспитывать ребенка, ей отказали. Суд решил, что жить ребенок должен с отцом. Однако, на самом деле ребенок живет с бабушкой, а отец живет с новой семьей и воспитывает двух чужих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *