Говорим и показываем — Выпуск от 26.01.2018 Дом не для матери

Эфир программы от 26 января 2018 года

Говорим и показываем 26,01,2018 фотоПовзрослевшие дети намерены лишить ее родительских прав, чтобы забрать себе ее жилье. Лариса живет в неотапливаемом домике, а в квартире сменены замки, там живут двое ее детей. Старшую дочь она родила запланировано, а сын получился неожиданно. Вся родня была против, но Лариса все-таки родила. Она одна растила ребенка и жила в двухкомнатной квартире с матерью, братом и двумя детьми. Приходилось работать в двух, а иногда и в трех местах. Когда сыну исполнилось 15 лет, старшая сестра забрала его в Рязань и устроила в колледж. Теперь он живет с ней.

У Ларисы, кроме дачного домика, есть еще комната в общежитии, в которой давно не живет никто. Когда на даче стало холодно, Лариса рассчитывала переночевать в этой комнате, но попасть внутрь не смогла. Оказалось, что там сменили замки. Подруга рассказала, что летом видели, как меняли замки, но значения тогда никто этому не придал. Из-за внешнего сходства матери с дочерью соседи просто их перепутали, решив, что замок меняет хозяйка комнаты.

Когда же взломав дверь, Лариса все-таки попала внутрь, она увидела разруху и бардак. Женщина уверена, что это все устроила старшая дочь. Кроме матери в комнате прописан еще сын. Дочь самостоятельно выписалась из комнаты, чтобы прописаться у мужа.

Дети предлагали Ларисе продать комнату в общежитии и дачный домик вместе с участком и на вырученные деньги купить квартиру или другой дачный домик в Рязани. Оформить предлагалось все только на детей на равных правах. Но Лариса не согласилась переезжать в город, где никого не знает и не имеет работы.

На сегодня долги по коммунальным платежам за комнату в коммуналке составляют 280 тысяч. Лариса перестала платить по счетам, еще когда жила здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *