Говорим и показываем — Выпуск от 13.11.2017 Сына от африканца оставила в роддоме

Эфир программы от 13 ноября 2017 года

Она родила в 18 лет темнокожего сына, хотя замужем была за светлокожим мужчиной. Ребенка оставила в роддоме, а через восемь месяцев вернулась, чтобы забрать. Но его уже успели усыновить. С тех пор прошло 30 лет.
Елена Иссенгел училась в Минске и любила своего знакомого еще со школьной скамьи. Его призвали в армию, а в короткие увольнения у парня с Еленой случалась близость. В какой-то момент она поняла, что беременна. Решение о том, что делать дальше, они должны были принять вместе с парнем. Но за пару дней до поездки произошла встреча, которая перевернула всю жизнь Елены. В общежитии в комнату случайно вошел темнокожий парень, который искал комнату своего друга, единственного темнокожего студента на все общежитие. Дальше события развивались бурно, но Елена не была слишком против. Позже пришло осознание, что мозг в тот момент просто отключился.

Парню она рассказал, что ее изнасиловали, и что она беременна. Парень согласился жениться. Когда родился ребенок, сказали, что ребенок здоров, с мамой все хорошо. Ребенка пришлось оставлять прямо в роддоме. Свое согласие на оставление ребенка в роддоме дал и муж. Позже на этой почве молодые развелись. Елена сама подала на развод. А Иван Станиславович, так назвали малыша, остался в роддоме.

Когда родные пришли в роддом, им сообщили, что ребенок умер от врожденного порока сердца.
Принимая решение оставить ребенка в роддоме, Елена думала о реакции папы, а не о себе или самом ребенке. Правда вскрылась очень скоро, когда директор вуза потребовал справку о смерти ребенка. Узнав, что ребенок жив, директор пригласил родителей Елены для беседы, а ей дал три дня, чтобы самой сообщить им.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *