Говорим и показываем — Выпуск от 08.06.2018 Живет в туалете

Эфир программы от 08 июня 2018 года

Людмила Ковальчук вспоминает, что ее отец с самого детства отец ее невзлюбил. Именно поэтому она оказалась бездомной. Младшая сестра и отец поспособствовали тому, что Людмиле приходится жит в общественном туалете. Питаться она может только с помойки. Но родным людям дела до этого нет.
Сестра Людмилы продала бабушкин дом, который они унаследовали вместе. Отец продал свою квартиру и полученные средства вложил в этот дом. Он провел воду и канализацию, отремонтировал дом. Они решили продавать дом и делить вырученное на троих. На 2006 год это было по 600 000 на каждого. Сестра предложила Людмиле выписаться, чтобы легче продать дом, и временно прописать Людмилу в квартире, которую она купила на материнский капитал. Но Людмила осталась и без прописки, и без жилья, и без денег.

Об этом она узнала из случайно подслушанного разговора отца с сестрой. Когда она стала выяснять у сестры, где ее деньги, так сказала обращаться к отцу. Отец на это ей ответил, что у него огромные долги и деньги отдали, чтобы их погасить. Вопрос жилья оставался нерешенным, и сестра предложила пожить у нее.

Совсем скоро Людмила поняла, что со своей инвалидностью она мешает сестре. А сестра этого и не скрывала, она и лично ей говорила, что мол, ей голодных ртов в доме и без сестры хватает – у сестры восемь детей. Несмотря на это, Людмила уверена, что рожала их сестра не от большой любви к детям, а из-за возможности получить выгоды.

Поняв, что ей теперь уж точно негде жить, Людмила пошла жить на улицу в буквальном смысле. Она живет при храме в общественном туалете, она питается на милостыню и тем, что находит в помойке. Какой же будет первая встреча родных людей после десяти лет разлуки?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *