Говорим и показываем — Выпуск от 02.07.2018 Квартиру за вежливые слова

Эфир программы от 02 июля 2018 года

Уже больше 15 лет женщина не живет в своей квартире, так как она подарена похоронному агенту. Теперь старушка говорит, что не дарила никому своей квартиры и даже не думала об этом, а агент, занимавшийся похоронами ее сына, самый настоящий мошенник.
Ида Сергеева похоронила сына 15 лет назад. Организацию траурного мероприятия взяло на себя похоронное бюро. Они сами позвонила бабушке и предложили помощь. С первой встречи с молодым человеком Ида Сергеева поняла, что перед ней ласковый и приятный человек. Он был очень приветлив и вежлив с бабушкой, говорил ей ласковые слова, называл ее солнышком, голубушкой. Выросшая в детском доме старушка растаяла, услышав такие слова в свой адрес.

Через 15 лет после похорон она обратилась в соцслужбы как ветеран войны. Но девушка у окошка так и не смогла найти ее в картотеке по названному адресу. Посмотрев внимательнее, девушка сообщила, что по тому адресу Ида Сергеева только прописана, но хозяйкой квартиры не является, и отказала ей во льготах по адресу.

Тогда бабушка вспомнила случай с похоронным агентом. Она уверена, что пока он занимался организацией похорон и часто навещал ее, он смог раздобыть ее документы на квартиру, а затем переписать недвижимость на себя.

Через какое-то время после дарения квартира была продана, и новая хозяйка перестала пускать Иду Сергееву. С тех пор она живет у того самого похоронного агента. Раз уж он допустил, что ее квартира продана, то должен взять на себя обязательство обеспечить бабушку крышей, говорит Ида.

Правда, живут они не всегда мирно. Мужчина стал поколачивать бабушку, у нее даже было сотрясение мозга. Тем не менее, она уверена, что имеет дело с ласковым и вежливым человеком. Что скажет сам похоронный агент и почему понадобится детектор лжи?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *