Говорим и показываем — Выпуск от 14.12.2020 Квартира для двоих

Эфир программы от 14 декабря 2020 года

Говорим и показываем — Выпуск от 14.12.2020 фотоДолгие годы Вячеслав Ткачев мечтал о собственной квартире. Все это время он жил в общежитии и откладывал деньги, чтобы наконец-то осуществить свою заветную мечту. И вот неожиданно он нашел объявление, в котором указывалось, что продается квартира в центре столицы. Ее стоимость была около 6 миллионов рублей, и Ткачеву это понравился. Он сразу договорился с риелтором о встрече и на следующий день приехал в агентство.

Когда же мужчины вошли в квартиру, то там очень плохо пахло. Повсюду валялись старые вещи, мусор, а вот в ванной комнате на стенах была плесень. Вячеславу сообщили, что прошлый владелец квартиры имеет большие долги по коммунальным услугам. Мужчину это не смутило, и он с радостью все погасил. После того, как были оформлены документы, то Ткачев принялся за ремонт.

Мужчина рассказал, что потратил еще два миллиона рублей. Он поменял окна, установил другой пол, покрасил стены, а также купил новую ванную. И вот когда все это закончилось, то на пороге его дома появился мужчина. Это был прошлый владелец квартиры Виктор Гусев. Мужчина сильно удивился, когда увидел Владимира. Он рассказал о том, что данная недвижимость по-прежнему принадлежит ему. По словам мужчины, он уезжал в командировку и, скорее всего, данную сделку ему оформлял сын.

Владимир был в шоке от услышанного, поскольку, когда он читал документы, то там указывалось, что в квартире никто не прописан. Лишь позже выяснилось, что Виктор самостоятельно выписался, а после на протяжении года пытался восстановиться. Об этом Владимир ничего не знал.

Сейчас же мужчина хочет вернуть себе жилье, но пенсионер не готов его отдавать. Владимир согласится на сделку лишь в том случае, если ему вернут все деньги. Когда мужчина начал свое собственное расследование, то узнал, что Виктор неоднократно привлекался по статье мошенничества. Оказывается, что он заранее договорился с риелтором, а вот Владимир в данном случае выступает, как жертва.

Мужчина пытался лично поговорить с продавцом квартиры, но найти его так и не смог. Телефон у риелтора выключен, а вот то объявление было удалено. Владимир предполагает, что эта квартира продавалась несколько раз. Причем происходило это по той причине, что Виктор не платил за коммунальные услуги.

Сегодня в студии программы встретятся хозяева этой недвижимости. К сожалению, договориться между собой они не могут, поэтому Владимир надеется, что эксперты помогут ему разобраться в этой запутанной истории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *