Говорим и показываем — Выпуск от 20.10.2020 Ушли жить в лес

Эфир программы от 20 октября 2020 года

Говорим и показываем — Выпуск от 20.10.2020 фотоРаньше супруги Байковы жили в центре Санкт – Петербурга и ни в чем себе не отказывали. Юрий работал на заводе, а вот его супруга была воспитательницей в детском саду. Однако все изменилось, когда они поругались с дочерью. Девушка выгнала родителей на улицу, а спустя неделю узнала о том, что они ушли в лес. Несколько раз дочь пыталась вернуть родителей, вот только Байковым больше понравилось жить среди природы, нежели в шумном мегаполисе.

Буквально за месяц Юрий из досок построил хижину. Она составляет 6 квадратных метров, но этого места супругам вполне хватает. В доме у них стоит небольшая кровать и кухня. За 20 лет Юрий вместе со своей женой завел хозяйство и свой огород. Сейчас у них есть козы, свиньи, куры. Также супруги задумываются над тем, чтобы купить корову, ведь молока им негде достать. До соседней деревни идти около 25 километров, поэтому воду Юрий приносит из реки.

Он отметил, что соседей поблизости у них нет, так что вода кристально чистая. Они используют ее как для стирки вещей, так и приготовления еды. Женщина отметила, что в последнее время им стало чуть-чуть сложно, поскольку нет отопления и электричества. Зимой они вынуждены разводить костер около хижины, но боятся, что из-за сильного ветра все может сгореть.

По словам Юрия, в городе они не были ни разу за все это время. Конечно же, полностью от благ цивилизации им не удалось отказаться, поэтому они периодически пользуются радио и мобильным телефоном. Супруги признались, что раз в год к ним приезжает дочь и привозит мыло, порошок и другие продукты, которые они не могут вырастить самостоятельно. Байковы рады тому, как живут и уверены, что нашли свое место в этой жизни …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *