Говорим и показываем — Выпуск от 09.11.2017 Война Запашных

Эфир программы от 09 ноября 2017 года

Вдова дрессировщика Мстислава Запашного утверждает, что на ее квартиру ведется охота. Соседка Яна Шевченко готова на все ради дополнительных квадратных метров. А недавно в квартиру Ирины Запашной был прорублен ход без ее согласия. Ключи от этой двери есть только у соседей, что заставляет артистку всерьез опасаться за свою безопасность. С тех пор по ночам Ирина не спит, а любой шум вызывает у нее беспокойство.
Когда все началось, Ирина вызвала полицию. В присутствии полицейского соседи продолжали ломать стену и едва не ранили артистку в сердце вылетевшим сверлом перфоратора. Составлен протокол, дело возбуждено, но работы по якобы ремонту соседней квартиры продолжаются.

Ирина Запашная происходящее называет не иначе как травлей. Ее соседка – бывшая коллега по цеху, которая однажды обмолвилась, что отомстит. По иронии судьбы эту квартиру Яна Шевченко уступила чете Запашных еще при жизни великого дрессировщика. За что мстить и почему, Ирина не знает, но предполагает, что причина в увольнении Яны с должности директора передвижного цирка. В то же время регулярно ей звонит якобы адвокат Шевченко и требует выплатить 10 миллионов рублей.

Разбираясь в оставшихся от мужа бумагах, Ирина обнаружила, что оплатили они 118 квадратных метров свободной планировки, а в собственность записаны только 110. Соседка требует, чтобы ей вернули ее квадратные метры, сначала это было 17,5, метров, затем 32, а позже 37 метров.

Спор из-за метров начался давно, но когда у Мстислава Запашного случился инсульт в 2014 году, Яна Шевченко обратилась в суд. После смерти артиста в 2016 году Шевченко, не дожидаясь решения суда, стала самовольно разрушать стены на кухне. Для Ирины Запашной, которая страдает аллергией на пыль, это смерти подобно. Чтобы не подвергать себя опасности лишний раз, женщина не пользуется кухней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *