Говорим и показываем — Выпуск от 23.11.2017 Неизвестная внучка Сталина?

Эфир программы от 23 ноября 2017 года
Сегодня не найти человека, который не слышал бы о Сталине хоть раз в жизни. Но есть и те, кто называют себя его потомками. Официальная история знает 10 внуков отца народов. Надежда Артемова, которой сейчас 70 лет, утверждает, что она тоже в их числе. Женщина уверена, что ее мать – дочь вождя Светлана, а отец – приемный сын Иосифа Джугашвили, Сергеев Артем Федорович.
До сих пор женщина молчала, так как ей отец запретил рассказывать об этом. Но сегодня, после стольких лет со дня смерти вождя народов, она решилась рассказать, что является внебрачной дочерью Светланы Аллилуевой. Это признание может перевернуть представление о Сталине и его семье, а также повлиять на раздел наследства. Свой секрет женщина берегла всю жизнь, даже от сына. Он узнал обо всем от умирающего деда, приемного отца Надежды. Он намекнул внуку, что не является ему родным дедом.

Надежда вспоминает, что в 1954 году отец сказал ей, что Хрущев снова отправил в Сибирь несколько детей, и теперь для нее будет лучше уехать из Москвы и Ленинграда. Он по фальшивым документам привез ее в Уфу к приемной семье. Дочери он обещал скоро забрать, но так и не приехал. В свидетельстве о рождении девочки мать значилась испанкой, а отец носил фамилию Джугашвили. Но приемные родители документы девочки якобы потеряли и оформили новые, по которым она стала Клюкиной Надеждой Алексеевной.

Приемная мать невзлюбила Надю просто за то, что она родня Сталину. Она наказывала девочку на каждом шагу, могла наказать даже за то, что Надя знала буквы, а ее дочь нет. Женщина открыто говорила ей, что ненавидит Сталина и ее. Клюкины согласились растить внучку Сталина только из-за денег, которые выделялись на содержание Надежды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *