Говорим и показываем — Выпуск от 17.04.2018 Заложники мусора

Эфир программы от 17 апреля 2018 года

Говорим и показываем 17.04.2018 фотоМногодетная мать по вине соседей может остаться без жилья, а ее дети – в детском доме. Этого добиваются ее соседи. Елена Гумарова уверена, что соседям по двухквартирному дому это было бы выгодно. В первую очередь из-за дома и хорошего приусадебного участка. В случае ее выселения соседи останутся единственными хозяевами всего дома и участка.
Речь идет о двухэтажном доме, который продавали по этажам. К первому этажу хозяева давали одну сотку земли, ко второму – больше. Елена с детьми живет на первом этаже, а соседи занимают второй этаж.

Когда первый этаж выставили на продажу, у них не было достаточно средств на его покупку. Но уже тогда Елене пригрозили, что житья в доме не дадут. Позже семья соседей накопила средств на выкуп первого этажа, но Елена продавать его не хочет.

Тогда соседи стали говорить, что им не нравится, как Елена живет. Она одна растит троих детей, поэтому испытывает финансовые трудности. Такая жизнь заставила Елену скапливать в доме различные вещи. Женщина уверена, что это не может доставлять соседям неудобств. Только вот сами соседи все видят иначе.

Екатерина Главатских, хозяйка второго этажа, уверяет, что в квартире Елены есть грязные вещи, немытые баночки из-под молочных продуктов, яичная скорлупа, картофельные очистки, немытая посуда, пола не видно, а ходят жильцы по одежде и обуви. Зачем все это нужно соседке, Екатерина не представляет.

В доме нет канализации и водопровода, поэтому часто мыться у Елены нет. Они ходят к знакомым. Туалет у семьи пристроен к дому, но это просто выгребная яма, которая тоже не получает достаточного внимания хозяйки.

Про первую встречу с новой соседкой Екатерина вспоминает тепло. Когда многодетная мать только появилась, она просила у людей детские вещи, нитки для шитья и вязания. Люди ни в чем ей не отказывали. Соседи предлагали Елене собрать весь их мусор в мешки, а они уже вывезут. После этого мусора не убавилось, а наоборот, прибавилось.

Вся улица, на которой живет Елена, переживает, что скоро ее сарай, где хранятся вещи, просто не выдержит и развалится. Тогда горы мусора рассыплются и на их участки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *