Говорим и показываем — Выпуск от 15.11.2017 Нищий отец миллионера

Эфир программы от 15 ноября 2017 года.

Отец известного хоккеиста Алексея Ковалева, обосновавшегося в Америке, Вячеслав Ковалев выживает, затачивая коньки. Он просил сына помочь деньгами, но тот заявил, что ему самому не хватает.
Именно отец отвел сына в секцию по хоккею и всячески поддерживал в спортивной карьере, помогал ставить броски и технику катания, по блату доставал спортивную амуницию. Поговаривали, что он носится с сыном, как с писаной торбой.
Последняя беседа сына с отцом произошла три года назад. Тогда Вячеслав попросил сына помочь купить машину. Он просил денег в долг, пока гараж не продаст. Но сын отказал. Он сказал, что уже закончил карьеру, и теперь сам должен распродавать дом и самолет, чтобы выкроить средств на жизнь.

Лет 12-15 назад он помогал отцу деньгами. Когда отец развелся с матерью, Алексей потребовал, чтобы квартира осталась матери, а отцу да денег на покупку другой.
Причину таких отношений Вячеслав видит в разводе с матерью. Но разводились не от хорошей жизни, мать Алексея выпивала и гуляла от отца. Об этом он узнал от коллег жены по работе. После развода 12 лет Вячеслав жил один, а затем встретил женщину, с которой живет и сейчас. Бывшую супругу видел лет 10 назад.

Сестре Алексей помогал построить бизнес в Тольятти. Она тоже отказалась общаться с отцом после его развода с матерью. Пока Вячеслав работал в команде хоккеистов, он получал хорошую зарплату, а пенсию позволил получать дочери, которая не работала. Как только возможности жить без пенсии не стало, отношения с дочкой разладиись. Теперь Вячеслав Ковалев живет интересами чужих детей и внуков, а со своими не может общаться.

В былые времена отец отстоял право сына заниматься спортом. Когда Алексею было около восьми лет врач команды запрети ему нагрузки из-за порока сердца, даже домой на пятый этаж врач разрешил подниматься только на лифте. Перестав заниматься, Алексей за две недели начал «таять». Вячеслав понял, что хоккей – любимое дело его сына, и он должен продолжать выходить на лед.
В детстве и юности Алексей отца очень любил и уважал. Но куда делись эти чувства теперь?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *