Говорим и показываем — Выпуск от 15.02.2018 Забрать деньги сироты

Эфир программы от 15 февраля 2018 года

Говорим и показываем 15.02.2018 фотоМария Петрова уверяет, что ее деньги забрала тетя, которая приходится ей и опекуном. Теперь 18-летняя Мария боится, что тетя-опекун заберет у нее и квартиру. Тетя Наташа объявилась, когда девушке было 17 лет. Где она была раньше, Мария не знает.
В детский дом Маша попала, когда ей было 7 лет. Родителей она не помнит. К ней несколько раз приезжал дедушка с тетей, а в 17 лет тетя Наташа оформила опеку над девушкой. Тетя хоть и была опекуном, но Машу из детдома не забрала, девушка поступила учиться.
Когда Маше нужны были деньги, она просила тетю пополнить ее карточку. Каждый раз женщина устраивала проверку и просто так денег не давала. Сейчас Маша обнаружила, что деньги, которые ей причитаются, пропали. Пенсии скопилось около 800 тысяч.

Тетя настаивала на том, что Маша должна получить профессию швеи, но племяннице это не нравилось. Через время тетя согласилась. Но совсем скоро Мария обнаружила, что у нее пропал паспорт и кошелек. Когда она по телефону спросила тетю, та не стала отрицать, сказала, что ей понадобились документы.

Когда же Маша решила проверить, какая на ее счету скопилась сумма, она обнаружила, что нет ни копейки. Тогда она снова спросила тетю. И в этот раз тетя не стала отрицать своей причастности – она подтвердила, что деньги перевела на свой счет. От тети Маша ежемесячно получала по пят тысяч. Когда и как было дано согласие на распоряжение ее деньгами, Маша не знает, она уверена, что ничего не подписывала и лично такого согласия не давала.

Сейчас Мария в положении и вот-вот выйдет замуж за отца ребенка. На деньги, которые пропали, она планирует обустроить квартиру и купить нужную технику.

Тетя Наталья, которая тоже сегодня в студии, уверяет, что Маша добровольно отказалась от своих денег и будущей квартиры. По ее словам, сумма, о которой идет речь, составляет порядка 300 тысяч. О переводе денег со счета на счет, тетя уверяет, что так ей посоветовали в опеке. Мол, не раз уже было, что деньги со счетов сирот пропадают, и потом найти виноватого не могут. Вместе с подопечной она не раз эту тему поднимала, и они решили перевести деньги на другой счет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *